Четверг, 25 Апреля 2024

Православный приют для матерей с детьми открылся в Магнитогорске

02.03.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

В здании бывшего общежития сделали ремонт и теперь там расположится организация, помогающая женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию

Социальный проект «Дом для мам» поддерживает женщин, которые готовы пойти на аборт из-за проблем в семье, с жильем или деньгами. В приюте им предоставляется крыша над головой, питание и одежда. Однако помогают матерям здесь временно: только три месяца. Предполагается, что это времени должно хватить, чтобы адаптироваться к изменившимся условиям и найти себе собственное жилье. Для тех, кто планирует устроиться на работу, в приюте проводятся кулинарные курсы «Мамина кухня». На них женщины готовят не только для себя, но и для нуждающихся.

Раньше приют ютился в обычных съемных квартирах, но с помощью правительства Челябинской области, меценатов и волонтеров, удалось найти новое четырехэтажное здание и сделать ремонт на втором этаже. Здесь есть и комнаты, и душевые, и места для приготовления пищи. Пока в доме проживают три женщины и четыре ребёнка, но руководство ожидает, что сможет принять гораздо больше.

28 февраля епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима совершил чин освящения нового помещения приюта. Правящий архиерей поздравил магнитогорцев с большим событием для всего Южного Урала, поблагодарил всех за участие и поддержку, а также выразил пожелание, чтобы в этом здании в будущем был создан епархиальный социальный центр широкой направленности. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку