Власти Челябинска оштрафовали торговые центры за плохую уборку снега

03.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В Челябинске семи торговым центрам были выписаны штрафы за огромные кучи снега на их территориях

natalyakotova.official--1583133463852.jpg

Об этом журналистам сообщил заместитель главы областного центра по городской среде Александр Егоров.

– Мы провели мониторинг 35 крупных торговых центров: как убирается снег на их территориях. Выявлены навалы на газонах, огромные кучи снега. Это все тоже мониторится. Выписаны штрафы семи крупным торговым центрам. И сейчас дошла очередь до средней розничной торговли, – прокомментировал челябинский вице-мэр.

По его словам, сейчас управление благоустройства мэрии Челябинска активно включилось в работу.

– Там новый руководитель, он мониторит различные нарушения. В том числе те, которые не мониторились ранее. Например, продажу омывающей жидкости. Вы, наверное, видели, что на дорогах продается жидкость непонятного рода консистенции и производителя. Он сейчас выписывает штрафы за такую историю, – добавил чиновник.

Как сообщала «Губерния», в южноуральской столице подрядные организации будут оштрафованы за гололед на тротуарах. Работой подрядчиков осталась недовольна глава города Наталья Котова.

Фото: instagram.com/natalyakotova.official 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск торговые центры снег штрафы

Другие материалы рубрики
19:02 Челябинская компания, которая без лицензии добывала воду, заплатит крупный штраф

В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.

17:59 Алексей Текслер определил четкие ориентиры для развития региона

По словам депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Павлова, в своем обращении к Законодательному собранию региона губернатор в очередной раз подтвердил курс на трансформацию Южного Урала. Алексей Текслер остается верен своим принципом, стараясь сделать Челябинскую область лидером в технологической, промышленной и культурной сферах. Озвученные в сегодняшнем выступлении губернатора уже достигнутые результаты говорят о системной работе, которая направлена на повышение качества жизни южноуральцев и укрепление экономического развития.

17:55 Гости Аркаима побывают на арт-медитации и перформанс-лекции

На территории музея-заповедника «Аркаим» пройдет новый трехдневный фестиваль «Ветер времени» (6+). Мероприятие проходит по нацпроекту «Туризм и гостеприимство» и приурочено к дню летнего солнцестояния, когда продолжительность светового дня достигает максимума, а ночи — минимума. Посетители смогут познакомиться с Аркаимом через все органы чувств: зрение, слух, осязание, обоняние и даже вкус.

Возврат к списку