Четверг, 25 Апреля 2024

Известный граффити-художник объяснил, зачем южноуральцам нужен фестиваль стрит-арта

03.03.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Представитель направления стрит-арт Тимур Абдуллаев рассказал, для чего городу необходим фестиваль граффити. Он призвал всех горожан проголосовать за «Культурный код»

— Очень надеюсь, что «Культурный код» пройдет в Челябинской области. Очень жду этого момента, уже написал организаторам фестиваля и проявил готовность поучаствовать в нем, помочь со встречей участников. Если в Челябинск приедут художники с мировым именем, хочется лично с ними познакомиться. Очень надеюсь, что организаторы уделят внимание и местным художникам. В прошлом году мы пытались добиться разрешения оформить ряд фасадов (на ЧМЗ, рядом с ареной «Трактор»), но нам пришлось самим получать разрешения, что очень нас расстроило, — отмечает художник. 

Напомним, проголосовать за Челябинскую область вы можете здесь: https://vk.com/wall-162671848_3452. Победители голосования определится уже в ночь с 3 на 4 марта. На текущий момент в голосовании идет активная борьба за третье место в итоговой тройке лидеров: Нижегородская область вплотную подбирается к Челябинской. Если южноуральцы не проявят активность в голосовании, есть шанс, что наш регион в последний момент упустит шанс на проведение такого интересного мероприятия. 

Идею проведения фестиваля поддержали губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Челябинска Наталья Котова. По их мнению, фестиваль поможет сделать города Южного Урала ярче и привлекательней.

Напомним, Тимур «Бразил» Абдуллаев хорошо известен на Южном Урале благодаря своим работам: «Девочке с одуванчиком» в управлении соцзащиты Калининского района; виду Челябинска на трансформаторной будке; огромному муралу с Юрием Гагариным и другим. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку