Политолог Александр Мельников прокомментировал выступление губернатора Челябинской области Алексея Текслера в Совете Федерации по теме газификации в субъектах РФ
Напомним, что вчера губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на парламентских слушаниях в Совете Федерации по теме «Проблемы, перспективы и темпы газификации в субъектах Российской Федерации». Там глава региона предложил изменить законодательство о газификации, взяв за основу необходимость улучшения качества жизни простых людей.
Доклад губернатора Челябинской области был высоко оценен в Совете Федерации. Его председатель Валентина Матвиенко отметила, что Алексей Текслер «разобрался в теме и докопался до всех нюансов».
Эксперты также считают выступление главы региона сильным.
– Очевидно, что опыт работы сначала первым замом министра энергетики Российской Федерации, а затем губернатором, прямой контакт с министром энергетики РФ Александром Новаком – хорошее подспорье для качественного погружения в тему газификации регионов и выработки разумных предложений, – прокомментировал челябинский политолог Александр Мельников.
Отметим также, что по инициативе Алексея Текслера финансирование программы газификации области будет увеличено в два раза. А что в министерстве строительства и инфраструктуры региона предпримут в этом году для решения проблемы газификации, читайте в материале "Губернии".
Поделиться
поделиться:
Хоккейный клуб «Трактор» подписал контракт на два сезона с одним из сильнейших форвардов КХЛ Михаилом Григоренко. Как пояснил генеральный менеджер клуба Алексей Волков, спортсмен неожиданно появился «на рынке» в межсезонье, и «Трактор» сработал оперативно, заключив контракт с большим мастером.
https://t.me/chgub
Фестиваль классической музыки в Челябинске завершился выступлениями звезд мировой оперы — примы Хиблы Герзмавы и тенора Олега Долгова. Под аккомпанемент Государственного симфонического оркестра Челябинской области они исполнили арии и дуэты из опер Пуччини, Верди и Чилеа. Руководил оркестром главный дирижер Алексей Рубин.
Гости «Курчатов феста» остались в восторге от события, отметив, что мероприятие наполнило волшебством эти два вечера. Среди слушателей был и губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной.
https://t.me/chgub
Стали известны результаты единого государственного экзамена по итогам дней пересдачи по одному из предметов — проходили 3 и 4 июля. Количество стобалльников на Южном Урале в итоге увеличилось. Пять выпускников смогли улучшить свой прежний результат до 100 баллов, рассказали в Челябинском институте развития образования.
https://t.me/chgub