Воскресенье, 12 Июля 2026

«Фестиваль "Денис Мацуев представляет" – нечто итоговое в нашем романе с челябинской публикой»

04.03.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: pravmin74.ru

Пианист-виртуоз Денис Мацуев вновь проведет в Челябинской области международный фестиваль, на котором выступят живая легенда мирового джаза Валерий Пономарев, американская джазовая певица Шенда Рул и другие выдающиеся артисты

Одно из самых значимых музыкальных событий в жизни Челябинской области, IX международный фестиваль «Денис Мацуев представляет…», будет проходить с 4 по 7 марта в Челябинске и Сатке. В трехдневной программе фестиваля – гала-концерт с Челябинским симфоническим оркестром, вечер камерной музыки и концерт Jazz & Классика.

Художественным руководителем и вдохновителем музыкального форума на Южном Урале является пианист, народный артист России Денис Мацуев.

– Я жду этого фестиваля каждый год, здесь очень много близких мне лиц – не только за время фестиваля, но вообще за приезды мои в Челябинск, я был здесь больше 30 раз, и фестиваль – нечто итоговое в нашем романе с челябинской публикой, – признался пианист-виртуоз.

Отметим, что именно благодаря содействию знаменитого музыканта в Челябинске появился собственный симфонический оркестр под руководством Адика Абдурахманова.

Концерты в Челябинске пройдут 4-6 марта. Концерт в Сатке состоится 7 марта в 18:00 в ДК «Магнезит». Любители классической музыки услышат исполнителей разнообразных музыкальных направлений, стилей и жанров. Вместе с Денисом Мацуевым на Южный Урал приедет целая плеяда первоклассных российских и зарубежных исполнителей, каждый из которых достиг высочайшего мастерства и авторитета.

Также на музыкальном форуме состоятся концерт стипендиатов межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» и мастер-классы для одаренных детей Челябинской области.

Возрастной ценз – 6+.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 С начала купального сезона челябинские спасатели вытащили из воды 11 человек

С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.

11:10 Экс-главу Брединского округа Николая Плохих наградят медалью

Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.

11:08 Миасс благодаря новой набережной увеличит турпоток

Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».

Возврат к списку