На Южный Урал вернутся двадцатиградусные морозы

04.03.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

По данным Челябинского гидрометцентра, уже в четверг, 5 марта, в Челябинскую область придет сильное похолодание

В среду, 4 марта, заморозки ожидаются лишь в ночные часы. А вот в четверг, 5 марта, температура воздуха ночью опустится до −5…−10 °С, в низинах до −15 °С. Днем воздух прогреется всего лишь до −1…−6 °С. Ожидается переменная облачность, местами небольшой снег. Северный ветер сменится на северо-восточный и будет дуть со скоростью 3–8 метров в секунду.

По-настоящему зима вернется в регион к пятнице, 6 марта: в ночные часы температура опустится до −13...−18 градусов, а в низинах и до −23. Впрочем, долго морозы не продержатся: днем в Челябинску область придет южный ветер и воздух прогреется до −3…+2 °С. Ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:29 В Челябинске прошли финальные матчи Офицерской хоккейной лиги

В воскресенье, 3 мая, на ледовой арене «Трактор» в Челябинске прошли финальные матчи отборочного регионального этапа Всероссийского чемпионата Офицерской хоккейной лиги. В заключительных играх дивизионов «Дебютант 1» и «Любитель 1» команды показали напряженный и зрелищный хоккей.

— Это был настоящий спортивный праздник, который показывает, что правоохранители нашего региона не только умеют выполнять свой долг, но и могут своим примером показать следующим поколениям, как надо проводить досуг, как надо быть вместе, как надо быть едиными, — заявил начальник ГУФСИН РФ по Челябинской области Игорь Третьяков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:10 Красочные карпы кои вернулись в пруд Челябинского зоопарка

После зимовки в декоративный пруд в Челябинском зоопарке вернулись полюбившиеся посетителям японские карпы кои. В зоопарке отмечают, что наблюдение за этими рыбами помогает расслабиться и создает атмосферу умиротворения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:59 Ветеран Великой Отечественной войны из Сосновского округа отметил столетие

Жителю Сосновского округа, участнику Великой Отечественной войны Григорию Степановичу Скрипову исполнилось 100 лет. По такому случаю торжественное мероприятие для ветерана, его родственников и соседей организовали в молодежном центре поселка Солнечного, который официально откроется только летом. С юбилеем ветерана лично поздравили заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Евгений Илле и глава Сосновского округа Евгений Ваганов.

— Вы удивительный человек, — обратился к Григорию Скрипову Евгений Ваганов. — Каждый раз, когда мы встречаемся, я заряжаюсь вашей энергией — такой светлой и доброй. Гордимся, храним память о вашем подвиге и всегда будем рядом!
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку