Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области задержали пьяного водителя автобуса с 12 пассажирами

09.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Под Челябинском был остановлен автобус с 12 пассажирами в салоне. Водитель транспортного средства сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

никулин 16 11 092-.jpg

Сотрудники Госавтоинспекции остановили ПАЗ на 30 километре трассы Челябинск-Троицк. Во время проверки документов у них возникло подозрение, что водитель пьян. Это подтвердилось при медицинском освидетельствовании.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, автобус осуществлял частную перевозку из столицы Южного Урала в Коркинский район. 54-летнего шофера отстранили от управления транспортным средством. На него составили протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Пассажиры пересели на другой автобус, который ехал в то же место, куда им было нужно.

Фото: Вячеслав Никулин 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск автобус пьяный водитель

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку