Вторник, 16 Апреля 2024

В Челябинске подрядчиков оштрафовали на 650 тысяч за плохую уборку снега

10.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В столице Южного Урала подрядные организации по итогам февраля были оштрафованы на 650 тысяч рублей за некачественную уборку снега

88056608_2483193738598879_4291560862948261888_n.jpg

Об этом сегодня, 10 марта, после аппаратного совещания в мэрии областного центра журналистам сообщила глава города Наталья Котова.

По ее словам, ситуация с уборкой снега в городе улучшается. Но жалоб от населения по-прежнему много.

– Мы пытаемся найти общий язык с подрядчиками, чтобы они выполняли максимальный объем работы в соответствии с договорами. Температурный режим часто меняется: днем тепло, ночью холодно. Как бы мы этого не хотели, идет обледенение. Если все время вести обработку противогололедным материалом, то произойдет таяние и вся противогололедная смесь окажется на тротуарах, на дорогах. И дальше нам нужно будет вывозить эту смесь. Чем больше мы ее посыплем, тем большее количество потом поднимется в воздух и с тем большим количеством нам придется работать, затрачивать на это время. Мы пытаемся найти разумный подход. Там где можно лед раздолбить, мы делаем это, – прокомментировала челябинский мэр.

Наталья Котова добавила, что аналогичным образом решается вопрос по паркам, где любят гулять челябинцы.

– Применять эту смесь в парках не совсем целесообразно, ведь мы приходим туда дышать свежим воздухом. Сейчас максимально постараемся подготовить парки для мероприятий, в том числе для фестиваля «Крымская весна». Будем осуществлять посыпку реагентами, а когда лед растает, сразу же ее убирать. Нужно сделать чистой плитку, асфальтовое покрытие, которое есть в парке, и при этом минимизировать количество пыли и грязи в парке, – отметила градоначальник.

Фото: Олег Каргаполов

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Наталья Котова уборка снега

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку