Дело касается событий пятилетней давности
В Челябинске депутат Совета депутатов Калининского района Алеся Субботина заключена под стражу. Ей предъявили обвинение в мошенничестве.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области, в 2011-2015 годах Субботина, работая риелтором, путем обмана граждан получила права собственности на одну квартиру и на долю в другой. Сумма причиненного ущерба потерпевшим составила два с половиной миллиона рублей.
Расследование уголовного дела продолжается, отметили в пресс-службе регионального СК.
Фото с сайта СУ СКР по Челябинской области
Поделиться
поделиться:
Стали известны итоги конкурса «10 лучших газет России 2025». Он учрежден Союзом журналистов страны и журналом «Журналистика и медиарынок» и проводится ежегодно. Кроме лучших газет, выбирают и победителей в разных номинациях. Издания Челябинской области отличились своими проектами о героях и поддержке СВО.
https://t.me/chgub
В эти дни на территории Челябинской области и Башкортостана проходят этапы чемпионата страны «Уральский рубеж 2025». В соревнованиях, которые продлятся до 15 июня, участвуют около 30 экипажей. По традиции наш регион представляют миасские гонщики на местном автомобиле. Южноуральцы уже успели отличиться. И не только победой на одном из этапов, но и тем, что пришли на помощь соперникам.
https://t.me/chgub
90 тысяч рублей — такова компенсация морального вреда в пользу законного представителя несовершеннолетнего мальчика. Суд по иску прокурора Челябинской области Игоря Донгаузера взыскал эти деньги с детского сада.
https://t.me/chgub