Четверг, 25 Апреля 2024

Матч с участием златоустовской «Уралочки» перенесен из-за коронавируса

12.03.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Матч по водному поло между командами «Уралочка» из Златоуста и «Дунайварош» из Венгрии перенесен на неопределенный срок

Европейская лига водных видов спорта объявила о решении перенести игры одной четвертой финала Евролиги по водному поло среди женских команд. В письме, которое лига направила участникам соревнований, сказано, что это сделано для того, чтобы сдержать распространение коронавирусной инфекции.  

В частности, ответный матч четвертьфинала по водному поло среди женских команд Евролиги «Динамо-Уралочка» (Россия) — «Дунайварош» (Венгрия), который первоначально планировалось провести 28 марта в Златоусте, теперь перенесен на неопределенный срок. 

Как ранее сообщала «Губерния», первая игра златоустовских ватерполисток с венгерскими состоялась 8 февраля и завершилась вничью 11:11. Тогда «Уралочке» удалось сравнять счет в последнюю минуту игры. Для прохождения в следующий раунд Еврокубка нашей команде достаточно победы с любым счетом.

Позже «Уралочка» заняла второе место в чемпионате российской Суперлиги.

Европейская лига водных видов спорта уведомила, что будет осуществлять мониторинг ситуации с коронавирусной инфекцией в мире и отдельно проинформирует о новой дате соревнований.  

20200201_145722.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

Возврат к списку