Пятница, 29 Марта 2024

Зачем Николай Цуканов вновь приехал в Челябинск?

12.03.2020 Корреспондент: Cветлана Николаева Фото: телеграм-канал "Вечерка"

Полномочный представитель президента России в УрФО сегодня работает в столице Южного Урала. "Губерния" узнала, что он делает у нас, где уже побывал с губернатором Алексеем Текслером, куда направляется и останется ли до завтра.

Полпред президента РФ в УрФО Николай Цуканов вместе с  губернатором Челябинской области Алексеем Текслером уже поучаствовал в церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню, приуроченной к очередной годовщине создания 30-го Уральского гвардейского добровольческого танкового корпуса. Как передает телеграм-канал "Вечерка", Николай Цуканов и Алексей Текслер пообщались с ветеранами и молодежью. 

Однако это не основная цель приезда в наш регион. Сегодня, 12 марта, на Челябинском металлургическом комбинате вводят в эксплуатацию доменную печь № 4 и конвертер №1. Как уже сообщала "Губерния", обновление агрегата, отвечающего за выплавку стали из чугуна, – это одно из экологических мероприятий, предусмотренных четырехсторонним соглашением о сотрудничестве в области экологии. Оно было подписано в июле 2019 года Группой «Мечел», Минприроды РФ, Росприроднадзором и правительством Челябинской области. Именно в эти минуты на ЧМК находятся журналисты и почетные гости.
 
Кстати, на завтра в Челябинске назначено заседание Совета по экологической политике УрФО. В нем примут участие все руководители регионов, входящих в состав Уральского федерального округа.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку