Полномочный представитель президента России в УрФО сегодня работает в столице Южного Урала. "Губерния" узнала, что он делает у нас, где уже побывал с губернатором Алексеем Текслером, куда направляется и останется ли до завтра.
Полпред президента РФ в УрФО Николай Цуканов вместе с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером уже поучаствовал в церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню, приуроченной к очередной годовщине создания 30-го Уральского гвардейского добровольческого танкового корпуса. Как передает телеграм-канал "Вечерка", Николай Цуканов и Алексей Текслер пообщались с ветеранами и молодежью.Однако это не основная цель приезда в наш регион. Сегодня, 12 марта, на Челябинском металлургическом комбинате вводят в эксплуатацию доменную печь № 4 и конвертер №1. Как уже сообщала "Губерния", обновление агрегата, отвечающего за выплавку стали из чугуна, – это одно из экологических мероприятий, предусмотренных четырехсторонним соглашением о сотрудничестве в области экологии. Оно было подписано в июле 2019 года Группой «Мечел», Минприроды РФ, Росприроднадзором и правительством Челябинской области. Именно в эти минуты на ЧМК находятся журналисты и почетные гости.
Кстати, на завтра в Челябинске назначено заседание Совета по экологической политике УрФО. В нем примут участие все руководители регионов, входящих в состав Уральского федерального округа.
Поделиться
поделиться:
Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.
На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.
Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.



