Вторник, 19 Марта 2024

Ограничение движения на трассе М-5 «Урал» продлится 19 месяцев

13.03.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Из-за ремонта моста в районе города Юрюзань, на трассе М-5 «Урал» вводятся ограничения движения до октября 2021 года

— В связи с проведением работ по капитальному ремонту моста через реку Сильга на 1 648 километре автомобильной дороги М-5 вводится временное ограничение движения транспортных средств. С 16 марта 2020 года по 20 октября 2021 года на данном участке будет организовано реверсивное движение, водители будут обязаны снизить скорость, — сообщает ФКУ Упрдор «Южный Урал».

На время капитального ремонта для автомобилей вводится временное ограничение в виде снижения скорости и организации реверсивного движения. 

Ремонт обойдется в 134 миллиона рублей из федерального бюджета. Вести ремонтные работы будет подрядная организация ООО «ПСК КамаМост».

Автомобилистов просят запастись терпением и планировать свой маршрут и время в пути с учетом ремонтных работ. 

Ранее «Губерния» сообщала, что в сентябре 2020 года будет отремонтирован участок дороги Миасс–Златоуст, дублирующий трассу М5.

О нововведениях, которые в этом году будут применять при ремонте автодорог, «Губернии» рассказал Алексей Нечаев, министр дорожного хозяйства и транспорта региона. Он заявил, что в этом году количество дорог увеличится в два раза по сравнению с прошлым годом.

Телефон круглосуточной дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал»: 8 (351) 266-65-63.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:34 Весенние субботники в Челябинской области продлятся с 15 апреля по 3 мая

Соответствующее распоряжение подписал губернатор. В администрациях муниципалитетов уже готовятся к проведению субботников и даже планируют начать их раньше намеченного срока.

13:34 Турагентства, гостиницы и санатории Южного Урала смогут пользоваться поддержкой нацпроекта «Производительность труда»

Подписан документ, который разрешает предприятием туристической отрасли с выручкой выше 180 миллионов рублей пользоваться инструментами поддержки нацпроекта. Как отметил глава регионального минпрома Павел Рыжий, это своевременное решение, которое позволит быстрее модернизировать туристическую инфраструктуру, а еще развивать промышленный туризм.

12:32 Более 160 тысяч южноуральцев проголосовали за благоустройство в дни выборов

С 15 по 17 марта более 160 тысяч жителей Челябинской области проголосовали за проекты благоустройства по национальному проекту «Жилье и городская среда». У остальных есть время сделать это до 30 апреля.

Возврат к списку