Вторник, 16 Апреля 2024

Ограничение движения на трассе М-5 «Урал» продлится 19 месяцев

13.03.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Из-за ремонта моста в районе города Юрюзань, на трассе М-5 «Урал» вводятся ограничения движения до октября 2021 года

— В связи с проведением работ по капитальному ремонту моста через реку Сильга на 1 648 километре автомобильной дороги М-5 вводится временное ограничение движения транспортных средств. С 16 марта 2020 года по 20 октября 2021 года на данном участке будет организовано реверсивное движение, водители будут обязаны снизить скорость, — сообщает ФКУ Упрдор «Южный Урал».

На время капитального ремонта для автомобилей вводится временное ограничение в виде снижения скорости и организации реверсивного движения. 

Ремонт обойдется в 134 миллиона рублей из федерального бюджета. Вести ремонтные работы будет подрядная организация ООО «ПСК КамаМост».

Автомобилистов просят запастись терпением и планировать свой маршрут и время в пути с учетом ремонтных работ. 

Ранее «Губерния» сообщала, что в сентябре 2020 года будет отремонтирован участок дороги Миасс–Златоуст, дублирующий трассу М5.

О нововведениях, которые в этом году будут применять при ремонте автодорог, «Губернии» рассказал Алексей Нечаев, министр дорожного хозяйства и транспорта региона. Он заявил, что в этом году количество дорог увеличится в два раза по сравнению с прошлым годом.

Телефон круглосуточной дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал»: 8 (351) 266-65-63.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:59 Пенсионер-волонтер из Магнитогорска удостоился звания «Рыцарь леса»

По итогам XVII межрегионального конкурса «Рыцарь леса–2024» награды получили шесть представителей Челябинской области. Среди них — руководитель фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян и фотограф-анималист и добровольный помощник инспекторов охотнадзора Евгений Бочкарев.

17:43 Детсадовцы и школьники Златоуста показали медицинские навыки на чемпионате

Мероприятие «Умение юных» прошло на базе Златоустовского медицинского техникума, где ребята дошкольного и школьного возрастов выполняли несложные задания в области медицинского и социального ухода, а также в сфере фармацевтики. Самым умелым будущим медикам вручили грамоты и памятные призы.

17:21 «Тотальный диктант» в Челябинске прочитает Ирина Текслер

Он пройдет в одной из образовательных организаций под Челябинском

Возврат к списку