Вторник, 16 Апреля 2024

В Челябинске состоится фестиваль «Малая сцена большой жизни»

13.03.2020 Корреспондент: Максим Савельев

С 6 по 8 апреля на Южном Урале запланировано проведение театрального фестиваля «Малая сцена большой жизни»

Вырученные средства, заработанные на фестивале, будут переданы на лечение детей, страдающих тяжелыми заболеваниями. 

Организаторы фестиваля указывают в качестве задач проекта эмоционально-эстетическое и нравственное воспитание школьников, а также создание условий для максимально полного выражения творческих способностей ребенка. Симбиоз творчества и благотворительности сочетает в себе две миссии: они воплощают мечты детей о сцене, помогая другим детям бороться с тяжелейшими заболеваниями.

В рамках фестиваля в режиме нон-стоп запланированы показы и обсуждения спектаклей, проведение мастер-классов студий творческого развития из таких городов, как Челябинск, Новосибирск, Воронеж, Пермь, Санкт-Петербург, Уфа, Омск, Казань. Мероприятия эти планируется провести сразу на нескольких площадках: в Камерном театре, ДК железнодорожников, Челябинском театре драмы, а также в районном доме культуры села Долгодеревенское.

Организаторы проекта — театрально-концертное агентство «Нон-стоп» и студия творческого развития «Это правда» при поддержке Министерства образования и науки, и Областного центра дополнительного образования детей.

Справки и заказ билетов по телефону 8-961-788-52-30. Возрастной ценз — 12+

на правах рекламы

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:49 В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в зале им. С. С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

14:08 Алексей Текслер ждет предложений от южноуральцев по ремонту дорог

«Дорожный рывок» в Челябинской области продолжится. Этим летом в регионе планируют привести в порядок почти 800 километров дорог. Губернатор Алексей Текслер уже поручил приступить к ремонту.

13:59 Банщик из Челябинской области попарил французскую журналистку

Иностранка познакомилась с традициями русской бани в поселке Тыелга под Миассом. Дата выхода нового выпуска шоу, куда, вероятно, войдет этот эпизод, пока неизвестна.

Возврат к списку