Пятница, 29 Марта 2024

Губернаторы всех регионов УрФО в Челябинске обсудили коронавирус

13.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Сегодня, 13 марта, в южноуральском правительстве состоялось совещание о ситуации с коронавирусом под председательством полпреда президента РФ в УрФО Николая Цуканова, с участием губернатора Челябинской области Алексея Текслера и глав других уральских регионов

IMG_20200313_163722_541.jpg

Также в совещании поучаствовали руководители территориальных управлений Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Николай Цуканов озвучил последние данные. Так, на сегодняшний день в 111 странах зарегистрировали 132 тысяч заболевших коронавирусной инфекцией. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса. Больше всего заболевших в четырех странах. Это Китай, Италия, Иран и Южная Корея.

– В России ситуация управляемая, вопрос находится на особом контроле президента Владимира Путина. Однако для нашей страны достаточно велики риски распространения заболевания. Ежедневно принимаются новые меры, закрываются воздушные гавани, порты, – сообщил полпред главы государства.

IMG_20200313_163719_840.jpg

Всего в России коронавирус выявили у 34 человек. В Уральском Федеральном округе не было выявлено ни одного случая. В Челябинской области в карантинном центре на базе противотуберкулезного диспансера находятся восемь здоровых граждан Китая. За ними наблюдают врачи.

Сейчас в аэропортах Челябинска и Магнитогорска во избежание распространения инфекции проверяют всех туристов, которые прилетают из-за границы. Если человек был в эпидемически неблагополучных странах, его ставят на учет в поликлинике по месту жительства. Он должен в течение 14 дней находиться на домашнем карантине. Кроме того принимаются меры для того, чтобы в медучреждениях и аптеках были лекарства и маски.

IMG_20200313_163727_204.jpg

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус Николай Цуканов Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

Возврат к списку