Неизвестные сообщили о бомбе в воздушном судне, вылетевшем из Москвы в столицу Южного Урала
Сегодня, 13 марта, вечером неизвестные сообщили о том, что в самолете «Москва-Челябинск» заложена бомба. Борт с 82 пассажирами благополучно приземлился в пункте назначения, его встречали экстренные службы. После проверки воздушного судна никаких признаков взрывного устройства не обнаружено.
Такое же сообщение поступило относительного самолета, следовавшего из Санкт-Петербурга в Екатеринбург. Борт приземлился в Кольцово, бомбы там тоже не было.
Представители силовых ведомств уже покинули уральские аэропорты. Как сообщают федеральные СМИ, с начала марта по всей России зарегистрировано 10 случаев «минирования» самолетов. Все сообщения оказались ложными.
Фото Олега Каргаполова
Поделиться
поделиться:
Сотрудники ГУ МЧС России по Челябинской области приняли участие в соревнованиях «Пожарная тяга. Сибирский характер – 2026». В этом году в Тобольске собрались огнеборцы из разных регионов России, Белоруссии и Казахстана, чтобы проверить свои силы и знания.
Выплату ко Дню пожилого человека, который ежегодно отмечают 1 октября, в Челябинской области направят пенсионерам уже в августе. Такое решение принял губернатор Алексей Текслер. Размер единовременной выплаты составит 800 рублей.
В почтовых ящиках жителей Челябинской области стали появляться пугающие квитанции, а также уведомления от разных ведомств, например, о том, что с пенсионного счета переведены деньги. На всех бумажных письмах указаны номера телефонов, по которым адресата просят позвонить, чтобы подробнее уточнить информацию.



