Погода испортится уже завтра, 14 марта
ГУ МЧС России по Челябинской области разослало южноуральцам предупреждение о надвигающейся непогоде. В субботу, 14 марта, ожидается усиление ветра до 23 метров в секунду. Также ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. По данным синоптиков Гидрометцентра региона, 14 марта в ночное время на Южном Урале будет от -3 до +2 градусов, днем воздух прогреется до 4-9 градусов тепла.
Из-за усиления ветра и снегопада повышается вероятность чрезвычайных ситуаций, предупредили в региональном МЧС. Сотрудники ведомства просят южноуральцев проявлять бдительность и соблюдать правила безопасности в условиях штормового ветра:
-
не выходить без необходимости на улицу;
-
закрыть окна и балконы;
-
усилить контроль за детьми;
-
на улице не стоять под линией электропередач;
-
держаться подальше от стен домов, рекламных щитов, деревьев.
Фото: needpix.com
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Город металлургов впервые принимает участников Всероссийского детского экологического форума. В этом году он проходит в четвертый раз. Мероприятие уже стартовало. Участников от имени губернатора Алексея Текслера поприветствовал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев. Он отметил, что впереди у ребят сложный, но интересный этап: каждому участнику предстоит доказать, что именно его проект лучший и нужный. А членов жюри ждет непростая работа: им предстоит оценивать десятки сильных проектов.
По словам эксперта по коммуникациям Сергея Ионова, компетентность сотрудников кадровых подразделений предприятий и организаций нередко вызывает много вопросов. Бывает, что даже опытный и высококлассный специалист получает отказ от эйчара. А руководители предприятий даже не подозревают, что потеряли сильного сотрудника только потому что кадровик не нацелен на поиск лучшего кандидата — чаще он подбирает всего лишь подходящего под требования, указанные в профиле должности.


