Среда, 24 Апреля 2024

В школах Челябинской области могут ввести карантин перед каникулами

15.03.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Карантинный режим по гриппу и ОРВИ продолжает действовать в четырех образовательных учреждениях региона

коронавирус.jpgВ Челябинской области не исключают введения карантина в школах из-за коронавируса. Об этом сообщает 74.ru со ссылкой на министра образования региона Александра Кузнецова.

По словам главы ведомства, ситуация меняется ежесуточно, поэтому необходимо определиться с коллегами из Роспотребнадзора с решением этого вопроса.

«Учитывая, что до школьных каникул осталась всего неделя, предпринимать какие-то резкие телодвижения, мне кажется, было бы не очень верным», - цитирует министра издание.  

Напомним, что в текущем учебном году в школах муниципалитетов региона вводили карантин по гриппу и ОРВИ. Занятия были приостановлены на три недели.   

Как сообщает челябинский Роспотребнадзор, сейчас ситуация по заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и гриппом в области оценивается как не эпидемическая с тенденцией к снижению. За прошедший период текущей 11 недели зарегистрировано 20453 случая ОРВИ и гриппа. Приостановлены занятия в четырех школах трех муниципальных образований и в 151 классе 41 школы.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 мая

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

09:27 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба

Возврат к списку