Среда, 24 Апреля 2024

Подрядчики вывезли с улиц Челябинска 25 тонн грязи

15.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

За минувшую ночь и утро с улиц столицы Южного Урала все подрядные организации вывезли 403 тонны снега, 25 тонн грязи и 16 тонн мусора

IMG_20200315_132748_285.jpg

Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра. Подрядчики работают в круглосуточном режиме. Компании организовали уборку выпавшего снега, расчистку дорог и тротуаров. При этом внимание акцентировано на лестничных маршах, остановках и пешеходных переходах. Сейчас порядок в городе наводят 163 дорожных рабочих, задействовано 138 единиц техники.

Также с 1 марта в южноуральской столице отремонтировали 957 квадратных метров дорожного полотна. Речь идет о ямочном ремонте.

Как сообщала «Губерния», в Челябинске 20 марта стартуют субботники. В этом году они начнутся раньше, чем обычно.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск уборка снега ремонт дорог

Другие материалы рубрики
17:21 Алексей Текслер на креативной неделе сказал, что в Челябинской области создадут кинокомиссию

Глава региона считает, что все это поспособствует тому, чтобы на Южном Урале производилась кинопродукция высокого уровня. Рассказываем, какое событие, которое стартовало сегодня в столице Южного Урала, уже вызвало повышенный интерес экспертов и стало центром событийных площадок международного уровня.

17:11 Южноуральцы увидят новое прочтение «Анны Карениной» от режиссера из Петербурга

Артисты Камерного театра готовятся представить публике необычный спектакль: классический роман Льва Толстого они превратят в сон гения в двух частях с одним антрактом. Режиссером спектакля станет Алексей Янковский, ранее уже ставивший в Челябинске спектакли «Сын», «Москва – Петушки» и другие.

16:51 В Челябинске бесплатное питание в школах получат еще две категории детей

Депутаты городской думы приняли решение дополнительно поддержать семьи сотрудников полиции и национальной гвардии, находящихся в зоне проведения СВО. Теперь все дети участников СВО из Челябинска смогут получать в школах двухразовое горячее питание за счет бюджета.

Возврат к списку