Пятница, 19 Апреля 2024

На главном проспекте Челябинска посадят яблони

15.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В Челябинске на разделительной полосе проспекта Ленина планируется посадить яблони. Это деревья отлично приживаются в экстремальных условиях.

pexels-photo-1002785.jpeg

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил новый главный архитектор областного центра Павел Крутолапов.

– На сегодняшний день разделительная полоса проспекта Ленина выглядит, как экспериментальная площадка для высаживания однолетних растений всевозможных расцветок. Немногие знают о том, что когда-то здесь были деревья. Сегодня наличие зеленых насаждений – одна из важнейших задач. Пусть здесь растут яблони, отлично приживающиеся в экстремальных условиях, поддающиеся формовке и, пусть не долго, но цветущие, – гласит пост Павла Крутолапова.

Как сообщала «Губерния», ранее стало известно о том, что в апреле в столице Южного Урала начнутся масштабные работы по озеленению.

Фото: pexels.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск проспект Ленина яблони

Другие материалы рубрики
16:20 Баскетбольная неделя: последние домашние игры «Челбаскета» и «Славянки» в сезоне

Баскетбольный сезон близится к завершению. Уже на следующей неделе, с 22 по 25 апреля, Челябинск примет второй тур плей-аут мужской Суперлиги и первый матч финальной серии среди женских команд Высшей лиги.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

15:45 Футбольный клуб «Челябинск» проведет выездную серию с новым главным тренером

Футболисты «Челябинска» отправились в большое четырехматчевое выездное турне

Возврат к списку