Среда, 12 Февраля 2025

Спортсменка из Челябинской области победила на Кубке России по маунтинбайку

16.03.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

На соревнованиях по маунтинбайку в Краснодарском крае медали завоевали пятеро спортсменов из Копейска

14 и 15 марта в селе Архипо-Осиповка близ Геленджика прошел первый этап соревнований Кубка России и Всероссийских соревнований по маунтинбайку (дисциплина велоспорта с использованием горных велосипедов).

В пятницу, 14 марта, по итогам гонки с выбыванием среди женщин на пьедестал почета взошли сразу две копейчанки: на первое место — Эльвира Хайруллина, а на третье место — Анастасия Пугачева. Второе место заняла спортсменка из Санкт-Петербурга Стелла Лобова.

После состязаний в рамках Кубка России начался отбор на финал Х летней Спартакиады учащихся России. Он должен был состояться позже, но так как в Краснодарском крае с 15 марта вводятся ограничения на проведения массовых мероприятий из-за угрозы коронавируса, соревнования перенесли на 14 марта — последний доступный день.

На этих отборочных соревнованиях копейские велосипедисты смогли завоевать три медали. Александр Бабюк занял второе место среди юношей 15-16 лет в гонке кросс-кантри (по пересеченной местности) на 12,5 км, а Полина Онипко завоевала бронзу среди девушек той же возрастной категории в аналогичной гонке на 10 км. Алина Зенова взяла серебро среди девушек 13–14 лет, выиграв гонку кросс-кантри на 5 км.

Следующие старты соревнований были запланированы на 21−22 и 28−29 марта, но, вероятно, будут перенесены на более поздний срок.

Напомним, в 2019 году Эльвира Хайруллина стала победительницей Кубка России среди женщин, а в 2018 году она и другие копейские спортсмены завоевали шесть медалей на первенстве страны.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 11 февраля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:25 Врачи заподозрили рак у сотни челябинцев после проверки родинок

На прошлой неделе в челябинских поликлиниках прошла профилактическая акция по обследованию родинок — каждый мог прийти и провериться. В акции приняли участи 827 человек, а онкологию заподозрили у каждого восьмого.
— Регулярное прохождение осмотра позволяет точно и своевременно отслеживать любые изменения, например, появление новых родинок, увеличение или потемнение уже имеющихся, — говорит заведующая Центром здоровья ГКБ №2 Челябинска Дарья Мулюкова.
https://t.me/chgub

20:07 Владимир Путин наградил медалью машиниста экскаватора из Магнитогорска

По указу президента медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получит Петр Горбунов, сотрудник магнитогорского предприятия, производящего огнеупоры. Документ опубликован на портале правовой информации.
https://t.me/chgub

Возврат к списку