Пятница, 29 Марта 2024

Спортсменка из Челябинской области победила на Кубке России по маунтинбайку

16.03.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

На соревнованиях по маунтинбайку в Краснодарском крае медали завоевали пятеро спортсменов из Копейска

14 и 15 марта в селе Архипо-Осиповка близ Геленджика прошел первый этап соревнований Кубка России и Всероссийских соревнований по маунтинбайку (дисциплина велоспорта с использованием горных велосипедов).

В пятницу, 14 марта, по итогам гонки с выбыванием среди женщин на пьедестал почета взошли сразу две копейчанки: на первое место — Эльвира Хайруллина, а на третье место — Анастасия Пугачева. Второе место заняла спортсменка из Санкт-Петербурга Стелла Лобова.

После состязаний в рамках Кубка России начался отбор на финал Х летней Спартакиады учащихся России. Он должен был состояться позже, но так как в Краснодарском крае с 15 марта вводятся ограничения на проведения массовых мероприятий из-за угрозы коронавируса, соревнования перенесли на 14 марта — последний доступный день.

На этих отборочных соревнованиях копейские велосипедисты смогли завоевать три медали. Александр Бабюк занял второе место среди юношей 15-16 лет в гонке кросс-кантри (по пересеченной местности) на 12,5 км, а Полина Онипко завоевала бронзу среди девушек той же возрастной категории в аналогичной гонке на 10 км. Алина Зенова взяла серебро среди девушек 13–14 лет, выиграв гонку кросс-кантри на 5 км.

Следующие старты соревнований были запланированы на 21−22 и 28−29 марта, но, вероятно, будут перенесены на более поздний срок.

Напомним, в 2019 году Эльвира Хайруллина стала победительницей Кубка России среди женщин, а в 2018 году она и другие копейские спортсмены завоевали шесть медалей на первенстве страны.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

15:26 Новым директором Исторического музея Южного Урала стала Полина Глинских

После отставки Владимира Богдановского, руководившего музеем почти двадцать лет, должность директора заняла Полина Глинских. Ранее она была директором мультимедийного парка «Россия — моя история», где реализовала множество федеральных проектов.

Возврат к списку