Понедельник, 20 Июля 2026

В Челябинской области скончался военный комиссар Борис Костыря

17.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

15 марта в возрасте 52 лет ушел из жизни военный комиссар Челябинской области Борис Костыря. Глава региона Алексей Текслер выразил соболезнования близким военкома.

znakcom-809188-580x387.jpg

– Губернатор и правительство Челябинской области выражают глубокие соболезнования и искреннее сочувствие родным, близким друзьям и сослуживцам. Пусть светлая память о нем всегда живет в сердцах южноуральцев», – говорится в сообщении.

Бориса Костырю назначили на должность южноуральского военного комиссара в январе 2020 года, до этого он был исполняющим обязанности. Службе в военном комиссариате отдал более десяти лет.

Как сообщала «Губерния», 19 февраля в региональном правительстве с ним встретился губернатор. Обсуждались подготовка к призывной кампании и подготовка к 75-летию Победы.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск военный комиссар Борис Костыря

Другие материалы рубрики
20:15 В Челябинске решат проблему подтопления проезда под мостом у ТРК «Родник»

В понедельник, 20 июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Алексей Лошкин обратил внимание на проблему затопления проезда под мостом на улице Северо-Крымской. Этот участок дороги регулярно оказывается под водой из-за сильных ливней или увеличения сброса воды на Шершневском водохранилище. Алексей Лошкин поручил специалистам найти оптимальное техническое решение проблемы.

19:25 Автокредиты одобряют только трем южноуральцам из десяти

В Челябинской области зафиксирован несущественный рост доли отказов по заявкам на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, в июне этот показатель достиг 70,4 процента, тогда как месяцем ранее он составлял 69,3 процента. В целом по стране ситуация выглядит схожим образом: доля отклоненных заявок выросла с 69,6 процента в мае до 70,1 процента в июне.

18:45 Участники Детского экологического форума в Челябинске создадут спортивный турнир

Председатель комитета Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин подвел итоги работы восьмого созыва в сфере экологии и рассказал о ключевых достижениях и изменениях, произошедших за последние пять лет. Особое внимание он уделил масштабным результатам национальных проектов и развитию экологических инициатив, таких как Детский экологический форум, ежегодно проводящийся в Челябинской области.

Возврат к списку