Ректор Южно-Уральского государственного медицинского университета (ЮУГМУ) Илья Волчегорский считает, что нет необходимости перехода вуза на дистанционное обучение в связи со сложившейся ситуацией по коронавирусу
Учебный процесс в университете сейчас продолжается в обычном режиме.
– Заболевших и контактных нет. Лиц, которые прибывают из-за рубежа, в установленном порядке выявляют и направляют на самоизоляцию или карантинные мероприятия. Вуз тщательно следит за ситуацией, опираясь в своих действиях на предписания Роспотребнадзора, – цитирует Илью Волчегорского «Первый областной».
Ректор добавил, что безопасность студентов является главным приоритетом деятельности вуза. Как только возникнет такая необходимость, учащиеся будут переведены на дистанционную форму.
«Губерния» ранее сообщала о переходе челябинских вузов на дистанционное обучение.
Фото: vk.com/mysusmu
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ЮУГМУ коронавирус
Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Холодный ветер и минусовая температура покидают Челябинскую область. По прогнозам синоптиков Челябинского Гидрометцентра, уже с понедельника, 11 мая, воздух начнет прогреваться, а к концу недели регион окутает настоящее летнее тепло.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


