Мошенник настаивал, чтобы женщина купила у него китайские наколенники, она хотела отказаться, но побоялась
Неизвестный мужчина пришел к 87-летней пенсионерке из Челябинска и представился помощником депутата Госдумы Андрея Барышева. Мужчина попросил впустить его в квартиру якобы для того, чтобы задать пару вопросов, а в итоге продал женщине совершенно не нужные ей китайские наколенники.
Пенсионерка сама открыла ему дверь, даже показала ордена и медали. Когда незнакомец стал предлагать ей купить наколенники, побоялась отказать. Злоумышленник запросил 9 тысяч рублей за товар, но женщина сказала, что у нее есть только 800 рублей, их он и взял, прихватив при этом и мелочь со стола.
Лидер общественного движения «Соцгород» и депутат Госдумы Андрей Барышев, чьим помощником назвался обманщик, прокомментировал ситуацию:
‒ Это мошенники, это уголовно наказуемое деяние. Очень неприятно, что обижают людей пожилого возраста, малоимущих. Движение «Соцгород» никогда в жизни за 20 лет работы ничего платного не оказывало. Это бесплатные билеты на елку, бесплатные мероприятия, концерты, подарки. Женщина, которая пострадала, пенсионер. Я уже сказал своим помощникам, чтобы мы обеспечили ей компенсацию.
Поделиться
поделиться:
В музее‑заповеднике «Аркаим», расположенном в Брединском округе Челябинской области, завершился юбилейный десятый фестиваль исторической реконструкции «Пламя Аркаима». За три дня его посетили около пяти с половиной тысяч человек. В этом году организаторы расширили программу и продлили форум до трех дней.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области отмечается традиционный для этого времени года подъем заболеваемости энтеровирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Задать свои вопросы об энтеровирусной инфекции, методах профилактики и лечения, южноуральцы смогут на всероссийской горячей линии с 27 июля по 7 августа.


