Понедельник, 29 Апреля 2024

В Ашинском районе начали взрывать лед

18.03.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: 74.mchs.gov.ru

В муниципалитетах Челябинской области продолжается активная подготовка к весеннему половодью

На реке Сим, которая протекает в Ашинском районе Челябинской области, сегодня, 18 марта, проведено два подрыва льда, чтобы не допустить образование затора. В дальнейшем разрывные работы там продолжат. В проведении мероприятий участвовали подрывные группы Центрального военного округа, сотрудники ашинского пожарно-спасательного гарнизона, местного отдела полиции, а также руководство районной администрации.

‒ Подрывная группа из Алкино прибыла в муниципалитет, где провела рекогносцировку реки Сим. Толщина льда на данном участке не превышает 70 сантиметров. Военнослужащие рассчитали массу зарядов и приступили к подготовительным работам. Всего планируется использовать 500 килограммов взрывчатых веществ, ‒ сообщили в пресс-службе Ашинского муниципального района.

Ранее «Губерния» сообщала, что на Южном Урале традиционно проводится несколько мероприятий для снижения рисков подтопления территорий во время весеннего половодья. Это, помимо взрывных работ на реках, чернение льда и его распиловка. Планируется, что в ближайшие дни начнется распиловка льда в Троицком районе, чернение в Ашинском, взрывные работы также проведут в Брединском и Варненском районах.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку