Суббота, 27 Апреля 2024

На Южном Урале могут отказаться от большого количества справок для пособий на ребенка

19.03.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: Людмила Ковалева 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что в регионе готовится техническое решение для максимально комфортной и быстрой процедуры назначения выплат

В правительстве Челябинской области 19 марта прошло заседание под председательством губернатора Алексея Текслера. Глава региона напомнил, что с 1 июля этого года начнется выдача выплат семьям с детьми от 3 до 7 лет, в которых доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека.

– Вместе с тем семьям, в которых малыш родился в период с 1 января по 1 июля, будет сделан необходимый расчет и представлена выплата за весь пройденный период. В регионе проводится значительная организационная работа, также готовится техническое решения для реализации поручения о максимально комфортной и быстрой процедуре назначения и выплаты пособия. Мы уходим от сбора большого количества справок и ограничиваемся заявлением с подтверждением личности в установленном порядке, – заявил губернатор.

Министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина на заседании рассказала о реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография». Министр объявила, что в этом году порядка 19 тысяч семей получат ежемесячные выплаты в связи с рождением ребенка (в 2019 году их было 14 тысяч). Напомним также, что в 2020 году в Челябинской области был увеличен региональный материнский капитал.

– Не менее восьми тысяч семей получат выплату при рождении третьего и последующего ребенка. Не менее трех тысяч семей получат право на областной материнский капитал, а не менее 31 тысячи семей на единовременную выплату при рождения ребенка. На эти цели предусмотрено порядка четырех миллиардов рублей, – добавила Ирина Буторина.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку