Это даст возможность дополнительно вовлечь в переработку около 700 тысяч тонн руды
Александринская горно-рудная компания, входящая в Группу РМК, готовится к отработке нового горизонта на руднике «Чебачье». Об этом сообщили в пресс-службе Русской медной компании.
Пятый по счету горизонт расположен на глубине 420 метров, его балансовые запасы составляют около 700 тысяч тонн руды. Работы по добыче меди начнутся в 2022 году.
Как отметили в пресс-службе РМК, в настоящее время уже выполнены проходка наклонного съезда и бурение разведочных скважин для уточнения рудного контура месторождения, возводятся подземные сооружения для вспомогательных служб и оборудования.
Отметим, что сейчас на руднике «Чебачье» добыча ведется на трех горизонтах и двух подэтажах, которые находятся на уровне 300, 335, 365 и 400 метров.
Фото: пресс-служба РМК.
Поделиться
поделиться:
Несмотря на переменчивую погоду, работы по благоустройству в Челябинске идут полным ходом. Из 19 объектов, запланированных к благоустройству по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», уже 10 полностью готовы и доступны для горожан. Об этом в своих социальных сетях рассказал мэр Челябинска Алексей Лошкин.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Впервые в конкурсе представлена номинация «Второй старт», в которой принимают участие профессионалы из числа ветеранов боевых действий.



