Пятница, 19 Апреля 2024

«Меры профилактики коронавируса не должны ударить по южноуральцам»

19.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсудил с председателем региональной Федерации профсоюзов Олегом Екимовым координацию действий власти и бизнеса во время пандемии по коронавирусу

B66X1420_0.jpg

– В сложившейся ситуации крайне важно, чтобы меры профилактики коронавирусной инфекции не ударили по обычным людям, – цитирует главу региона его пресс-служба.

Напомним, что работодателям были даны рекомендации быть гибкими с сотрудниками, чтобы они могли работать дистанционно, а также скорректировать график отпусков.

По решению правительства РФ больничные листы будут оплачиваться авансом, чтобы из-за вынужденного карантина человек не потерял доход. Профсоюзы займутся оперативным контролем ситуации, разъяснением работникам их возможностей и прав.

Также нужна совместная работа в таком вопросе, как соблюдение режима дезинфекции в организациях и на предприятиях. Правительство примет необходимые меры поддержки населения и предприятий.

Сокращать запланированные бюджетные расходы в связи с коронавирусом не планируется. Будет принят целый ряд мер поддержки экономики, чтобы минимизировать последствия пандемии коронавируса.

Как сообщала «Губерния», сегодня также стало известно о том, что Алексей Текслер заключил соглашение с профсоюзами и работодателями для роста зарплат южноуральцев.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

Возврат к списку