Понедельник, 28 Сентября 2026

«Меры профилактики коронавируса не должны ударить по южноуральцам»

19.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсудил с председателем региональной Федерации профсоюзов Олегом Екимовым координацию действий власти и бизнеса во время пандемии по коронавирусу

B66X1420_0.jpg

– В сложившейся ситуации крайне важно, чтобы меры профилактики коронавирусной инфекции не ударили по обычным людям, – цитирует главу региона его пресс-служба.

Напомним, что работодателям были даны рекомендации быть гибкими с сотрудниками, чтобы они могли работать дистанционно, а также скорректировать график отпусков.

По решению правительства РФ больничные листы будут оплачиваться авансом, чтобы из-за вынужденного карантина человек не потерял доход. Профсоюзы займутся оперативным контролем ситуации, разъяснением работникам их возможностей и прав.

Также нужна совместная работа в таком вопросе, как соблюдение режима дезинфекции в организациях и на предприятиях. Правительство примет необходимые меры поддержки населения и предприятий.

Сокращать запланированные бюджетные расходы в связи с коронавирусом не планируется. Будет принят целый ряд мер поддержки экономики, чтобы минимизировать последствия пандемии коронавируса.

Как сообщала «Губерния», сегодня также стало известно о том, что Алексей Текслер заключил соглашение с профсоюзами и работодателями для роста зарплат южноуральцев.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
12:45 Для жителей Челябинской области проведут бесплатные юридические консультации

Челябинская область присоединилась к акции «Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи». Она проходит при поддержке Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и Ассоциации юристов России.

12:31 Школьница из Челябинска выступит на музыкальном фестивале Юрия Башмета

На Южном Урале стартовал IX Международный музыкальный фестиваль под руководством народного артиста СССР, героя труда РФ Юрия Башмета (6+). География фестиваля постепенно расширяется: в этом году главной площадкой остается Челябинск, но в программу также включены концерты в Сатке и Миассе. Зрителей ждут масштабные концерты и музыкально-театральные постановки, где драматическое искусство сочетается с живой музыкой.

11:45 Футбольный клуб «Челябинск» добился результативной ничьей в матче против красноярского «Енисея»

На эту игру челябинцы вышли, практически полностью решив проблемы с травмированными игроками. Все вернулись в строй, и состав хозяев выглядел оптимально с возможностью хорошей ротации во время матча. Эта «опция», как показало развитие событий, и сыграла определяющую роль, потому что первый тайм нашим футболистам не удался.

Возврат к списку