Суббота, 20 Апреля 2024

В Миассе благоустроят сквер Высоцкого

20.03.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба администрации Миасского городского округа

Миасцы скоро смогут отдыхать в обновленном и улучшенном сквере «Высоцкий»

Как сообщает «Миасский рабочий» в городе начался второй этап благоустройства сквера Высоцкого. Первый этап был завешен в прошлом году. Тогда в сквере, получившем свое название благодаря близости к улице имени Владимира Высоцкого, разровняли территорию, заасфальтировали пешеходные дорожки, сделали еще один мостик через Вторую речку.

Дизайн-проект сквера «Высоцкий» предполагает создание новых прогулочных зон, размещение детских игровых площадок, установку архитектурных композиций на тему песен Владимира Высоцкого, разбивку цветников и создание газонов.

Сейчас в сквере устанавливают фонари, урны, спортивное оборудование и готовятся приступить к озеленению территории. В этом году здесь также появится пешеходный переход к скверу через улицу Олимпийскую.

Сквер был создан в 2019 году. Благоустройство ведется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

Возврат к списку