Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинский театр драмы отремонтируют за миллиард рублей

21.03.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Масштабные работы начнутся в 2022 году

театр драмы.jpgОдин из старейших театров Челябинской области ждет капитальный ремонт. Финансовые вопросы успешно разрешаются.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, 500 миллионов рублей выделит министерство культуры России. Уже достигнута договоренность руководителей области с первым заместителем министра культуры РФ Сергеем Обрывалиным и председателем комитета культуры Госдумы Еленой Ямпольской. 

Встреча в Москве состоялась по инициативе губернатора Алексея Текслера. Глава региона поручил организовать рабочую группу, которая должна подготовить план-график работ, техническое задание и проектно-сметную документацию.

«Капитальный ремонт театра планируется начать через два года, в 2022-м. Финансирование ремонтных работ будет вестись из средств федерального и регионального бюджетов», – подчеркнул заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

Из областного бюджета, как сообщили в пресс-службе министерства культуры региона, планируется вложить в капремонт театра драмы еще 500 миллионов рублей. Общая сумма затрат составит один миллиард рублей, отметили в ведомстве.

Сейчас в минкульте области готовят документацию для участия в федеральной программе по реновации областных и муниципальных учреждений культуры. Ее необходимо представить в федеральное ведомство до 1 августа текущего года.

Фото с сайта правительства Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку