Суббота, 27 Апреля 2024

У близко контактировших с заболевшим из Миасса коронавирус не выявлен

21.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области рассказала о пациенте из Миасса

virus-4898571_1920.jpg

Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер на своей странице в социальной сети Instagram сообщил о том, что сегодня, 21 марта, подтвердился первый случай заболевания коронавирусом в регионе. Это молодой человек из Миасса, вернувшийся из поездки в Испанию. Его изолировали, он чувствует себя хорошо.

Известно, что миасец прилетел из заграничной поездки в аэропорт Екатеринбурга. По данным южноуральского минздрава, никаких признаков заболевания у него не было. В аэропорту он прошел тепловизор, температура не была повышена. Информация о прибытии из поездки поступила от миграционной службы.

Уже на следующий день к молодому человеку домой приехали медики, предложив сдать анализы. Когда было обнаружено небольшое недомогание, его госпитализировали в инфекционное отделение больницы Миасса.

Находившиеся в близком контакте с пациентом также сдали все анализы, они отрицательные. Граждане, контактировавшие с миасцем, которые хотят сдать анализы, могут позвонить по телефону горячей линии министерства здравоохранения Челябинской области 8 (351)240-15-16.

Фото: pixabay.com 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Миасс министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

Возврат к списку