Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на своей странице в социальной сети Instagram сообщил о том, что сегодня, 21 марта, подтвердился первый случай заболевания коронавирусом в регионе
По словам Алексея Текслера, это молодой человек из Миасса, вернувшийся из поездки в Испанию. Как только он прибыл на родину, у южноуральца взяли анализы, его изолировали. Миассец чувствует себя хорошо, болезнь протекает в легкой форме.
– Мы были к этому готовы. Соблюдайте рекомендации врачей. Не посещайте без большой надобности общественные места. Чаще оставайтесь дома. Позаботьтесь о детях, берегите старшее поколение. И самое главное: соблюдайте гигиену. Тем, кто недавно вернулся из-за рубежа, необходимо соблюдать карантин. Не рискуйте здоровьем окружающих, – обратился губернатор к жителям области.
Алексей Текслер напомнил, что любые вопросы о вирусе южноуральцы могут задать по телефону горячей линии регионального минздрава 8 (351) 240-15-16.
О том, что делается в Челябинской области, чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции – в материале «Губернии».
Фото: pixabay.com
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус Алексей Текслер
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В администрации Челябинска отметили, что в реке Миасс повысился уровень воды. В результате под воду ушел небольшой участок набережной в районе Троицкого моста.
Житель Чебаркуля с января 2024 года по октябрь 2025-го систематически передавал через посредника взятку врачу-терапевту городской больницы. Взамен доктор оформлял листы нетрудоспособности.


