Целью усиленной уборки стало предотвращение распространения опасных инфекций
Управление пассажирских перевозок организовало дополнительную дезинфекцию салонов троллейбусов в Миассе. Цель – не допустить распространения опасной инфекции на территории города.
Санобработка проводится каждый раз после возвращения троллейбуса с рейса. Дезинфицирующим средством обрабатывают поручни, держатели сидений, двери, пол, также кондукторы регулярно проветривают салон.
Кроме этого, пассажиры троллейбусов могут ознакомиться с информацией о профилактических мерах против коронавируса – соответствующая печатная продукция с рекомендациями Роспотребнадзора России размещена в салонах транспорта. Власти города планируют проводить мероприятия по дезинфекции общественного транспорта до тех пор, пока степень угрозы распространения инфекции будет сведена к нулю.
Как сообщала ранее «Губерния», в Миассе зарегистрирован первый в регионе случай заболевания коронавирусом. Об этом вчера, 21 марта, сообщил губернатор Алексей Текслер. Заболевшим оказался молодой человек, вернувшийся из поездки в Испанию. Как только он прибыл на родину, у южноуральца взяли анализы, его изолировали. Миассец чувствует себя хорошо, болезнь протекает в легкой форме.
Фото: пресс-служба администрации Миасса
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области есть множество музеев. И в них можно найти по-настоящему удивительные экспонаты: от самодельного мотоцикла до скелета коровы-рекордсменки, от каменной головы барана до макета купе электропоезда «Ласточка». О самых интересных музейных экспонатах на Южном Урале в стрим-шоу «Поутру» рассказал заместитель директора Объединенного государственного архива Челябинской области Николай Антипин.
https://t.me/chgub
На Южном Урале достигнут показатель по регулированию численности диких животных: 0,25 кабана на 1000 гектаров. Увеличение их количества может представлять угрозу. Подробнее об этом рассказал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».
https://t.me/chgub
Резкое похолодание придет на Южный Урал в ночь со вторника на среду. Рассказываем, какой день будет самым холодным, а также — ждать ли метели.
https://t.me/chgub