Четверг, 8 Октября 2026

Южноуральцы получили бесплатные консультации

23.03.2020 Корреспондент: Борис Уржанов

Основная часть мероприятия проходила дистанционно

Ассоциация юристов.jpg20 марта – в День бесплатной юридической помощи – 72 южноуральца получили консультации по правовым вопросам. Об этом сообщили в Челябинском региональном отделении Ассоциации юристов России (ЧРО АЮР).

Несколько пунктов приема граждан работало в этот день, но основная часть бесплатных консультаций осуществлялась по телефону или видеосвязи.

Сотрудники ЧРО АЮР оказывали правовую помощь гражданам на базе Общероссийского народного фронта. Общение проводилось по скайпу в присутствии представителей госучреждений. Благодаря этому, некоторые вопросы удалось решить на месте.

Например, жительница Озерска пожаловалась на то, что в течение трех лет не получает пенсию по инвалидности. Юристы ЧРО АЮР ознакомились с документами женщины и сделали заключение: она имеет право на эти выплаты. После этого присутствовавшие на консультации представители Пенсионного фонда оперативно решили вопрос в пользу жительницы Озерска.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:43 Большинство южноуральцев уважают рабочий дресс-код

Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.

19:00 В Челябинской области запустили пять новых промышленных маршрутов для туристов

На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.

18:08 Глава минЖКХ предложил создать в Озерске специальную горячую линию для жителей

Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.

Возврат к списку