В столице Южного Урала сегодня, 23 марта, был ликвидирован пожар в офисном здании в центре города на улице Сони Кривой
До прибытия на место огнеборцев из здания эвакуировались 15 человек. Выяснилось, что очаг возгорания находился в вентиляционном коробе, который проходит по наружной стене здания на крышу. Пожар удалось потушить всего за несколько минут. Внутренних повреждений в офисном здании нет, никто не пострадал, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области.
Сейчас на месте работают сотрудники отделения дознания. Наиболее вероятно, что пожар произошел из-за того, что воспламенились отложения в вентиляционном коробе камина в находящемся в здании ресторане.
Так как офисное здание многоэтажное, на ликвидацию пожара были направлены силы и средства по повышенному рангу сложности возгорания.
Как сообщала «Губерния», в Агаповском районе Челябинской области на пожаре погибла двухлетняя девочка.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск пожар офисное здание
Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.
Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.
Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.



