Понедельник, 29 Апреля 2024

По улицам Троицка будут ездить новые комфортабельные автобусы

24.03.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: пресс-служба администрации Троицка

Машины закупят в ближайшее время за счет средств бюджета Челябинской области по программе «Реальные дела». Также в Троицке появятся единые карты оплаты на все виды транспорта.

В администрации города Троицка представители компании «Синегорье – Авто» презентовали автобусы для городских перевозок - ПАЗ «Вектор» и ПАЗ «Вектор Некст». В ближайшее время их планируют закупить для города за счет средств областного бюджета по программе «Реальные дела».

Специалисты «Синегорье – Авто» рассказали о технических характеристиках, сроках гарантийных обязательств и особенностях каждой модели транспортных средств. Глава Троицка Александр Виноградов отметил, что главные требования к новому общественному транспорту – это экономичность, безопасность и комфорт. Отметим, что окончательное решение о закупке автобусов примет специальная комиссия после осмотра машин «вживую».

В связи с реформой системы пассажирских перевозок в Троицке также введут единые карты оплаты для всех категорий граждан на все виды транспорта, осуществляющие пассажирские перевозки на территории города. Контроль за перевозчиками будет осуществляться центром организации движения, который создадут на базе ПАТП.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку