Для работающих удаленно доступен бесплатный сервис онлайн-видеоконференций
Лидер телекоммуникационного рынка Челябинской области компания «Интерсвязь» продолжает увеличивать мощность интернет-соединения. При этом для людей, которые в период пандемии вынуждены работать дистанционно, компания предоставила бесплатный сервис онлайн-видеоконференций.
Специалисты «Интерсвязи» уверены: такие меры особенно важны, ведь многие южноуральцы перешли на удаленную работу, и теперь домашний интернет используется не только для семейного развлечения, но и как полноценный рабочий инструмент. А это многократно увеличивает нагрузку на сети интернет-провайдера.
Чтобы не получилось так, как в Европе, где из-за нагрузки снизили качество видеоконтента, специалисты «Интерсвязи» привлекает новые мощности. Это позволит исключить возможные печальные последствия, отмечают в компании.
«Кроме этого, мы предлагаем для своих клиентов бесплатный сервис проведения видеоконференций со своими коллегами. Его уникальность в том, что людям не нужно ничего устанавливать на свой компьютер, а полноценный клиент для работы встроен прямо в браузер. Воспользоваться сервисом можно как с компьютера, так и со смартфона. Подробная инструкция, как, буквально за минуту, можно организовать собственную онлайн-конференцию с коллегами, доступна на сайте интерсвязь.рф», - рассказал Василий Цвентух, руководитель пресс-службы компании «Интерсвязь».
Он также напомнил, что в бесплатном мобильном приложении «Интерсвязь. Умный город» доступен раздел «Онлайн-телевидение»: абоненты компании могут просматривать со смартфона около 100 телеканалов различной тематики, а те, кто не является абонентами, - около 50 (до 30 апреля).
Фото: компания «Интерсвязь»
Поделиться
поделиться:
В Верхнем Уфалее на улице Мыжевской произошел серьезный пожар в частном секторе. Огонь охватил жилой дом и хозяйственную постройку. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники МЧС России, однако трагедии удалось избежать еще до их прибытия благодаря отваге трех молодых людей, случайно оказавшихся рядом.
В Ташкенте завершилась 58-я Международная химическая олимпиада, в которой приняли участие более 360 старшеклассников из 93 стран мира. Российская сборная в третий раз подряд показала блестящий результат, завоевав четыре медали высшего достоинства. Всего нашу страну представляли четверо школьников, и каждый из них стал обладателем золота. Среди победителей — Ярослав Косолапов из магнитогорской школы № 5 с углубленным изучением математики.
В Информационном центре по атомной энергии Челябинска прошло мероприятие «Наука всегда кстати. Нейросети». Ключевым событием вечера стала премера научно-игрового ток-шоу сети ИЦАЭ «Ученые не против ИИ». Участники ток-шоу обсудили радиобиологию, дозиметрию и то, как цифровые алгоритмы могут помочь в этих сферах. От традиционных дискуссий ток-шоу отличалось тем, что искусственный интеллект выступал полноправным соведущим. Виртуальная участница по имени Кванта задавала вопросы эксперту и зрителям, предлагала свои версии и даже допускала ошибки.



