Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске на проспекте Ленина посадят крупномерные деревья

26.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В столице Южного Урала в пятницу, 27 марта, в 13:00 начнут высаживать крупномерные деревья на главном городском проспекте имени Ленина

environmental-protection-326923_1920.jpg

Старт «замечательному зеленому» событию даст заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов. Вице-мэр посадит первые семь лип на площадке около гостиницы «Южный Урал» на проспекте Ленина, 52, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Ранее «Губерния» сообщала о том, на каких улицах Челябинска в этом году высадят деревья. На озеленение областного центра власти планируют потратить 122 миллиона рублей. 

Фото: pixabay.com 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска деревья

Другие материалы рубрики
17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:20 Баскетбольная неделя: последние домашние игры «Челбаскета» и «Славянки» в сезоне

Баскетбольный сезон близится к завершению. Уже на следующей неделе, с 22 по 25 апреля, Челябинск примет второй тур плей-аут мужской Суперлиги и первый матч финальной серии среди женских команд Высшей лиги.

Возврат к списку