Четверг, 22 Октября 2026

«Гранада Пресс» говорит: #ЛучшеДома

26.03.2020 Корреспондент: Максим Хлызов

Журналисты медиахолдинга «Гранада Пресс» присоединились к флешмобу #ЛучшеДома. Его цель — убедить южноуральцев проводить больше времени дома, пока действуют ограничения в связи с коронавирусом

На этой неделе «Яндекс» запустил сайт «#Лучшедома» для тех, кто сидит на карантине, в самоизоляции или просто решил не выходить на улицу в связи распространением коронавируса. «Гранада Пресс» решила присоединиться к акции и с помощью старых картин и плакатов призвать сограждан заняться домашними делами, больше времени проводить с близкими людьми. 

В домашней обстановке можно играть в настольные игры, вместе смотреть кино, читать книги, заниматься уборкой... А чем еще можно заняться в самоизоляции? Почитайте рекомендации, которые помогут вам перейти на удаленную работу, не скучать дома и сохранить душевное равновесие в эти непростые времена. 

Больше картин и плакатов вы можете увидеть в наших группах в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook.

Напомним, накануне губернатор Алексей Текслер подписал перечень дополнительных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории региона. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:20 На автодорогах Челябинской области установили свыше тысячи новых дорожных знаков

В Челябинской области продолжается масштабная работа по повышению безопасности дорожного движения. К настоящему моменту дорожники уже выполнили значительный объем задач, предусмотренных национальным проектом «Инфраструктура для жизни». На региональных трассах появилось 1 387 дорожных знаков и 13 новых остановок общественного транспорта. Протяженность установленных барьерных ограждений превысила 7,3 километра, а пешеходных — достигла 615 метров.

10:53 В четырех районах Челябинска обновят павильоны для мониторинга воздуха

Четыре инновационных павильона приехали в Челябинск из Тюмени, Ижевска, Троицка и Стерлитамака. Высокотехнологичные конструкции станут «домом» для чувствительного оборудования Центра экологического мониторинга. Новые павильоны гораздо более функциональные и надежные, чем старые.

10:39 Каналы ведомств Челябинской области и цифровые сервисы собрали в одном чат-боте

Найти нужную услугу или официальный канал губернатора, правительства, министерств и ведомств Челябинской области теперь можно в одном месте — в чат-боте «Челябинская область» в национальном мессенджере «Макс». Цифровой навигатор разработало региональное министерство информационных технологий, связи и цифрового развития.

— Удобных сервисов в «Максе» становится все больше, и наша цель — сделать так, чтобы человек легко находил нужный цифровой инструмент под свои задачи, — говорит глава минцифры Челябинской области Игорь Фетисов.

Возврат к списку