Алексей Текслер назвал основную версию взрыва дома в Магнитогорске

26.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер прокомментировал сегодняшнюю трагедию, которая произошла в Магнитогорске

0_hyn3TeSEQ.jpg

Как сообщала «Губерния», вечером произошел взрыв в многоквартирном доме, погибли женщина и подросток. Еще один ребенок сейчас в крайне тяжелом состоянии в больнице.

По словам Алексея Текслера, очевидцы слышали хлопок, после чего произошел пожар на втором этаже пятиэтажки, пламя быстро охватило верхние этажи. На объект моментально прибыли спасательные службы. Возгорание удалось потушить быстро, задымление пока остается. Маленького ребенка в тяжелом состоянии с многочисленными ожогами госпитализировали в детскую больницу города. Сейчас рассматриваться возможность доставки ребенка в Челябинск на вертолете санитарной авиации.

– Свидетели пояснили, что видели, как в подъезд, соответственно, в квартиру, доставляли газовый баллон. Поэтому пока основной версией является взрыв баллона, – цитирует губернатора его пресс-служба. 

Из двух подъездов, седьмого и шестого, эвакуировали 31 человека. Людей размещают во временных пунктах, магнитогорских гостиницах. В школе №36 был организован штаб, мобилизированы все службы. Имущество жильцов многоэтажки охраняют сотрудники полиции.

Как заявил глава региона, люди получат всю необходимую помощь, в том числе материальную. Пострадавшие получат компенсации имущественного ущерба.

– Будут приняты индивидуальные решения по помощи пострадавшим и семьям погибших, – резюмировал Алексей Текслер.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников сообщил губернатору, что жители пострадавшего дома переночуют в гостиницах, утром их накормят завтраками. Многоэтажка на текущий момент обесточена. 

Фото: vk.com/«Черное & Белое»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Магнитогорск взрыв дома

Другие материалы рубрики
17:56 В сложной ситуации южноуральские педагоги могут написать в специальный чат-бот

Чат-бот для поддержки учителей запустили в национальном мессенджере МАХ. Цифровой помощник получил название «Правовой ассистент педагога».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:18 Россияне могут придумывать теорию об атомах, читая Гоголя

Как обратил внимание челябинский политолог Андрей Лавров, российская система образования всегда отличалась комплексным подходом. И благодаря этому Россия всегда была лидером по развитию и внедрению технологий. Какие условия помогают Российской Федерации добиваться технологического прорыва в современном мире, попытались понять участники Экспертного клуба Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:02 Челябинский ветеран СВО планирует выпускать награды для спортсменов

Участник спецоперации Сергей Кузьмин уже прошел обучение на втором потоке по программе «Аzбука бизнеса». В планах ветерана — заключить соцконтракт, благодаря которому он сможет запустить собственное производство наградной продукции.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку