Пострадавшим магнитогорцам помогли волонтеры «Единой России»

27.03.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

В день происшествия они работали до глубокой ночи

Взрыв в Магнитогорске.jpg

Активисты волонтерского центра партии «Единая Россия» оказали помощь в ликвидации последствия взрыва в жилом доме в Магнитогорске. Они организовывали питание для пострадавших граждан и спасателей, разгружали и разносили продукты. В оперативном штабе, организованном на базе школы №36, расставляли мебель и технику. Работали волонтеры до поздней ночи.

«Хочу поблагодарить ребят за неравнодушие и готовность оказать помощь землякам, попавшим в беду. Губернатором и властями Магнитогорска предпринимаются все необходимые действия для оказания помощи пострадавшим. Региональное отделение партии «Единая Россия» всегда реагирует на ситуации, когда людям требуется помощь, и сейчас мы готовы оказать поддержку магнитогорцам», - прокомментировал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш.

Напомним, в четверг, 26 марта, в 19.30 в квартире №74 дома №19 по улице Доменщиков в Магнитогорске произошел взрыв газовоздушной смеси, после чего вспыхнул пожар. Повреждения получили квартиры на втором и третьем этажах. Взрывчатых веществ на месте ЧП обнаружено не было. Погибло два человека: женщина 1951 года рождения и ребенок 2006 года рождения. Сейчас в магнитогорских больницах находятся два человека, в том числе полуторагодовалый мальчик по имени Илья, состояние его крайне тяжелое. У мужчины 1963 года рождения состояние средней тяжести. На пожаре спасли 31 человека, шестеро из них – дети. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Фото: vk.com/«Черное & Белое»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:34 Челябинск впервые организовал фестиваль православных театров

На сцене Нового художественного театра в Челябинске в эти выходные проходит первый фестиваль духовных театров «Глаголь добро». Участниками его стали православные коллективы из Свердловской и Челябинской областей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:33 Южноуральские грибники выходят на «тихую охоту» за сморчками

В Челябинской области уже разгар сезона сморчков. Этот гриб по праву считается одним из самых вкусных, не уступая место другому деликатесу — трюфелю. В сообществах грибников можно увидеть фотографии заполненных доверху корзин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:11 Автопробег «Единство народов России» из Владивостока добрался до Челябинска

Команда участников масштабного автопробега «Единство народов России» прибыла в Челябинск. Активисты стартовали во Владивостоке и проехали уже множество городов Сибири и Дальнего Востока, включая Хабаровск, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск и Новосибирск.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку