Пятница, 26 Апреля 2024

Пострадавшего при взрыве в Магнитогорске малыша доставили в Челябинск

29.03.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

За его жизнь борются врачи

Взрыв в Магнитогорске на 29 марта.jpgПострадавший при взрыве в пятиэтажном доме в Магнитогорске полуторогодовалый мальчик Илья доставлен в Челябинск на вертолете. Это произошло вчера, 28 марта, пишет «КП-Челябинск».

Лечиться малыш будет в Ожоговом центре. По словам заместителя министра здравоохранения региона Евгения Ванина, состояние ребенка стабильно тяжелое, врачи борются за его жизнь. Многое зависит от стойкости организма малыша.

Заместитель главы ведомства заявил, что родители могут навещать малыша в любое время.

Ранее первый заместитель губернатора области Ирина Гехт сообщила о скором переводе ребенка на лечение в областной центр. «Очень хочется, чтобы чудо Вани Фокина произошло и с Ильей», - отметила она.

Напомним, в четверг, 26 марта, в 19.30 в квартире №74 дома №19 по улице Доменщиков в Магнитогорске произошел взрыв газовоздушной смеси, после чего вспыхнул пожар. Повреждения получили квартиры на втором и третьем этажах. Взрывчатых веществ на месте ЧП обнаружено не было. Погибло два человека: женщина 1951 года рождения и ребенок 2006 года рождения. Пострадали полуторогодовалый мальчик Илья и 57-летний мужчина. На пожаре спасли 31 человека, шестеро из них – дети. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Фото: vk.com/«Черное & Белое»

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку