Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области общественный транспорт поменяет график работы

30.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

До сегодняшнего дня общественный транспорт в Челябинской области работал без ограничений. Об этом на брифинге представителям региональных СМИ сообщил губернатор Алексей Текслер.

b21t3661.jpg

По его словам, сейчас график движения автобусов, троллейбусов и трамваев будет корректироваться.

– Это будет происходить по решению муниципалитетов исходя из реальной потребности. Видно, что пассажиропоток уменьшился. В зависимости от фактического трафика муниципальные власти наших городов будут корректировать графики движения, – пояснил Алексей Текслер.

Как сообщала «Губерния», чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, все кондукторы и водители будут работать в защитных масках, а салоны машин должны регулярно дезинфицироваться.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск общественный транспорт коронавирус Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку