Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинцы выпускают брутальные кожаные маски против коронавируса

30.03.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: www.instagram.com/bear.crafts

В борьбе с коронавирусом в ход идут даже маски для мотоциклистов

Челябинская творческая мастерская Андрея Гуляшова и Полины Кирьяновой Bear Crafts специализируется на кожаных аксессуарах для мотоциклистов, но теперь не смогла остаться в стороне от главного модного тренда весны 2020 года и выпустила стильные кожаные маски с маркировкой «COVID-19».

— Такие маски изначально предназначались для мотоциклистов, они защищают от пыли и насекомых, — приводит слова Андрея Гуляшова газета «Жизнь района». — Однако сейчас маски входят и в нашу повседневную жизнь. Мы разработали модели, которые можно применять для защиты собственного лица от контакта с грязными руками — это одна из основных рекомендаций медиков в условиях распространения вирусных инфекций. Также можно усилить защиту: подготовить салфетку из марли, пропитать ее антисептиком и вложить внутрь.

Bear Crafts.jpg

Стоит заметить, что кожаные маски хотя и выполняют определенную барьерную функцию, все же не могут считаться надежным средством противодействия вирусам. Медицинские маски необходимо регулярно менять; носить одну и ту же маску на протяжении долгого времени небезопасно.

Сегодня, 30 марта, стало известно, что в Челябинскую область поступит полтора миллиона медицинских масок. Губернатор Алексей Текслер надеется, что этого количества хватит, чтобы закрыть потребность в масках хотя бы на ближайшее время.

Напомним, ранее «Губерния» рассказывала о челябинском дизайнере одежды Люцине Мухутдиновой, которая стала бесплатно шить многоразовые тканевые маски.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «Интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

Возврат к списку