Пятница, 26 Апреля 2024

Южноуральские пенсионеры получат пенсию вовремя, несмотря на коронавирус

30.03.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Пенсионный фонд меняет режим работы, но на доставке пенсий это не отразится

Как сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда России по Челябинской области, выплата и доставка пенсий в Челябинской области в апреле начнется по графику, несмотря на введенные ограничения в связи с распространением коронавируса.

«Доставка апрельских пенсий начнется 2 апреля согласно графикам выплаты и с учетом режима работы организаций почтовой связи и альтернативных доставочных организаций в Курчатовском, Металлургическом и Тракторозаводском районах Челябинска. Пенсионеры, получающие выплаты через банки, в апреле 2020 года получат пенсии в соответствии с действующим графиком», — сообщают в Пенсионном фонде.

По закону, доставка пенсий осуществляется через организации федеральной почтовой связи или иные организации с 4 по 24 число месяца.

Пенсионерам, которым ранее выплачивали пенсию на почте, в этот раз пенсию доставят на дом. Тем, кому пенсия приходит на банковскую карту, она придет в обычном порядке.

Всю информацию о доставке пенсии можно получить в территориальном управлении Пенсионного фонда по месту жительства. Телефон горячей линии — 8 (351) 282-28-28. 

Также с сегодняшнего дня, 30 марта, Пенсионный фонд переходит на прием граждан только по предварительной записи и только по тем услугам, которые нельзя получить через Госуслуги или личный кабинет на сайте фонда.

На сайте Пенсионного фонда России доступны такие услуги как получение справок, в том числе для предоставления в другие организации, получение сведений о пенсионных накоплениях, стаже и отчислениях работодателей на пенсию. Для семей с сертификатом материнского капитала предоставляется информация о расходовании средств и их актуальной сумме.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:40 В сериале «Универ. 13 лет спустя» снялись три челябинских актера

Станислав Ярушин, Максим Мальцев и Ксения Абдрафигина приняли участие в съемках стартующего в мае на телеканале ТНТ ситкома. Актеры из Челябинска рассказали, что ждет зрителей в новом сезоне «Универа».

08:11 Сегодня в Челябинске выйдут из строя светофоры

В мэрии сообщили, что 26 апреля 2024 года на 11 перекрестках будут тестировать оборудование. Поэтому возможен переход светофорных объектов в аварийный — мигающий — режим.

07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

Возврат к списку