Пятница, 20 Июня 2025

В Копейске два человека нарушили карантинный режим

30.03.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Один из них сбежал за границу

 полиция в масках.jpg

В Копейске на прошлой неделе 70 человек находились в режиме самоизоляции. Однако двое из них нарушили правила карантинного режима.

По информации мэрии города, один человек на десятые сутки медицинского наблюдения внезапно покинул пределы страны. Телефон его выключен, квартира заперта.

Также режим самоизоляции нарушила жительница Копейска, недавно вернувшаяся из Чехии. На телефонные звонки не отвечает, двери дома не открывает.

Как сообщала ранее «Губерния», в регионе стартовала акция «Ваш участковый», направленная на обеспечение безопасности и сохранности здоровья местных жителей. Участковые инспекторы совместно с представителями Роспотребнадзора проводят проверку соблюдения режима самоизоляции гражданами, вернувшимися из-за границы и карантинных мер жителями региона. В настоящее время на карантине находится более трех тысяч граждан. Южноуральцы, допустившие нарушения карантинного режима, будут привлекаться к административной ответственности в виде штрафов, за нарушение санитарно-эпидемиологических правил предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: ГУ МВД РФ по Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:06 Еще два южноуральских бойца вернулись домой из украинского плена

В ходе обмена военнопленными между Россией и Украиной на Родину вернулись два бойца из Челябинской области, о чем в социальных сетях рассказала уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко. Она отмечает, что оба бойца — жители города Троицка и, еще одно любопытное совпадение, — обоим 31 год.
https://t.me/chgub

08:39 Директора учебного центра в Магнитогорске подозревают в выдаче фиктивных дипломов

В Магнитогорске директор одного учебного центра вождения предстанет перед судом по обвинению в коммерческом подкупе. Следствие установило, что в период с 2021 по 2022 год он незаконно выдавал свидетельства о переподготовке водителей спецтехники без фактического обучения. Эти «корочки» давали возможность обманным путем получить работу, несмотря на отсутствие квалификации, что ставило под угрозу безопасность на рабочих местах и дорогах.  
https://t.me/chgub

08:02 Санкт-Петербургский госуниверситет поможет развивать науку в Челябинской области

Соглашение между Челябинской областью и СПбГУ было подписано на площадке Петербургского международного экономического форума. Главным направлением сотрудничества станет развитие межуниверситетского кампуса в Челябинске.
— Санкт-Петербургский университет известен большим количеством инновационных и современных идей. Поэтому уверен, что вместе сможем реализовать много чего интересного в нашем регионе, — акцентировал губернатор Алексей Текслер.
https://t.me/chgub

Возврат к списку