Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинской области могут ввести режим обязательной самоизоляции

31.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер рассматривает возможность ввести режим обязательной самоизоляции в регионе. Об этом он заявил сегодня, 31 марта, на ежедневном брифинге в областном правительстве.

photo_2020-03-31_10-44-42.jpg

– Вчера я разместил пост в соцсети Instagram, посмотрел обратную связь от наших жителей. Многие говорят о введении режима обязательной самоизоляции. Если посмотреть на количество субъектов РФ с наибольшим количеством подтвержденных заражений, мы находимся на девятом месте, достаточно высоко. Так что введение такого режима уже в ближайшее время весьма вероятно, – сообщил Алексей Текслер.

По его словам, сегодня в муниципальных образованиях начнут ездить машины с громкоговорителями, которые будут напоминать южноуральцам о необходимости соблюдения режима карантина и самоизоляции.

– Дорогие друзья, давайте покажем всей стране, что мы лучше всех соблюдаем режим самоизоляции, что Челябинская область как всегда опорный край державы. Тем более есть соответствующие сервисы, в частности на «Яндексе», которые достаточно точно в соответствии с геолокацией определяют индекс самоизоляции в городах и в стране в целом. Призываю молодежь оставаться дома. Считайте, что самоизоляция – это модный флешмоб. Это крайне важно. Мы покажем, что мы лучше всех: и тех, кто уже ввел режим обязательной самоизоляции и тех, кто не ввел. Потому что мы ответственны, умеем заботиться о себе, о своих близких. Потому что любим свой город, свою область, свою страну, – обратился Алексей Текслер к южноуральцам.

Напомним, компания «Яндекс» рассчитала индекс самоизоляции для Челябинска и Магнитогорска.

Как сообщала «Губерния», сегодня стало известно о том, что в Челябинской области не выявлено новых подтвержденных случаев коронавируса.

Фото: правительство Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер брифинг коронавирус самоизоляция

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку