Федор Конюхов призывает южноуральцев сидеть дома

01.04.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Андрей Ткаченко

Настали дни, когда даже знаменитый путешественник и сам никуда не выходит из дома, и другим не советует

Федор Конюхов записал видеообращение, в котором рассказал, что временно отказался от путешествий и призвал южноуральцев тоже оставаться дома.

«Дорогие мои жители Челябинска и Челябинской области. Вы знаете, как я вас люблю и как я люблю путешествовать. Но в это время, когда в мире случилась такая беда, я не мог позволить себе отправиться в Арктику или Антарктиду или плыть на яхте вокруг света. Я с вами, и также, не нарушаю закон, сижу дома, читаю книги — „Робинзон Крузо“, Жюля Верна и другие книги о путешествиях. Желаю всем выздороветь, а я за вас молюсь», — сказал Федор Конюхов.

Напомним, Федор Конюхов в одиночку совершил пять кругосветных плаваний, 17 раз пересёк Атлантику, побывал на высочайших вершинах всех континентов, на Южном и Северном полюсах. Кроме того, Федор Конюхов — почетный житель Миасса и основатель детского лагеря «Школа путешественников Федора Конюхова» в «Солнечной долине».

Как сообщала «Губерния» ранее, осенью Федор Конюхов планирует совершить путешествие по Тихому и Атлантическому океанам на катамаране, работающем на солнечной энергии.

С 31 марта в Челябинской области действует распоряжение губернатора об обязательной самоизоляции. Выходить из дома можно, если вам нужно на работу, в магазин за продуктами, в аптеку, а также если вы нуждаетесь в медицинской помощи, вам нужно вынести мусор или выгулять собаку. Не исключено и введение особого пропускного режима в ближайшее время. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Три главные новости пятницы, 6 ноября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:57 Основной экипаж МКС-76, в который включен челябинец, начал совместные тренировки

На этой недели космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин и Константин Борисов, а также астронавт NASA Дениз Бернхем приступили к совместным тренировкам. Экипаж отработает управление системами транспортного пилотируемого корабля «Союз», российского сегмента МКС. Также они пройдут медико-биологическую подготовку. Запланирована и контрольная примерка индивидуального спецснаряжения: ложементов и скафандра «Сокол».

17:47 В Аше появятся «Аллея времени» и событийная площадь

В Аше завершается реализация проекта благоустройства «Цветок Урала» — победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2025 года. Совсем скоро улица Мира, которая долгие годы оставалась без должного внимания, превратится в яркое и комфортное общественное пространство, в котором гармонично соединятся природные мотивы и современные урбанистические решения.

— Улица Мира — одна из самых оживленных точек города: ежедневно здесь проходят сотни ашинцев и гостей, прибывающих на железнодорожный вокзал. Поэтому создание комфортной и безопасной городской среды для нас имеет особое значение. Сейчас крайне важно сдать объект в срок и с должным качеством, — подчеркивает глава Ашинского округа Вадим Сергеев.

Возврат к списку