Пятница, 19 Апреля 2024

Федор Конюхов призывает южноуральцев сидеть дома

01.04.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Андрей Ткаченко

Настали дни, когда даже знаменитый путешественник и сам никуда не выходит из дома, и другим не советует

Федор Конюхов записал видеообращение, в котором рассказал, что временно отказался от путешествий и призвал южноуральцев тоже оставаться дома.

«Дорогие мои жители Челябинска и Челябинской области. Вы знаете, как я вас люблю и как я люблю путешествовать. Но в это время, когда в мире случилась такая беда, я не мог позволить себе отправиться в Арктику или Антарктиду или плыть на яхте вокруг света. Я с вами, и также, не нарушаю закон, сижу дома, читаю книги — „Робинзон Крузо“, Жюля Верна и другие книги о путешествиях. Желаю всем выздороветь, а я за вас молюсь», — сказал Федор Конюхов.

Напомним, Федор Конюхов в одиночку совершил пять кругосветных плаваний, 17 раз пересёк Атлантику, побывал на высочайших вершинах всех континентов, на Южном и Северном полюсах. Кроме того, Федор Конюхов — почетный житель Миасса и основатель детского лагеря «Школа путешественников Федора Конюхова» в «Солнечной долине».

Как сообщала «Губерния» ранее, осенью Федор Конюхов планирует совершить путешествие по Тихому и Атлантическому океанам на катамаране, работающем на солнечной энергии.

С 31 марта в Челябинской области действует распоряжение губернатора об обязательной самоизоляции. Выходить из дома можно, если вам нужно на работу, в магазин за продуктами, в аптеку, а также если вы нуждаетесь в медицинской помощи, вам нужно вынести мусор или выгулять собаку. Не исключено и введение особого пропускного режима в ближайшее время. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку