На Южном Урале сегодня, 2 апреля, работают 289 детских садов. Это на 58 садиков меньше, чем вчера, сообщил на брифинге губернатор Алексей Текслер.
– 307 групп в детских садах, на 67 групп меньше, чем за прошлые сутки. В группах находятся 1343 ребенка: минус 328 детей, если смотреть по динамике за прошедшие сутки. В группе в среднем по четыре-пять детей. Понятно, что меньшее количество детей родители отводят в детские сады в связи с теми мероприятиями, которые мы проводим, – прокомментировал глава региона.
Министерство социальной защиты Челябинской области за прошедшие сутки получило 1554 заявки от граждан старше 65 лет.
– Мы наблюдаем рост порядка 300 заявок по сравнению с предыдущими сутками, – отметил Алексей Текслер.
Как сообщала «Губерния», накануне стало известно о том, что в связи с пандемией коронавируса южноуральцы стараются не вести детей в садики.
Фото: pixabay.com
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск детские сады коронавирус Алексей Текслер
На заседании коллегии прокуратуры Челябинской области подвели итоги работы за первое полугодие 2026 года. Также было отмечено, что прокуратура региона держит на контроле вопросы жилищно-коммунального хозяйства.
В Златоусте открылся детский культурно‑просветительский центр «Облака», созданный на базе Центральной городской библиотеки. Центр рассчитан на семейную аудиторию: здесь можно читать, учиться, играть и заниматься творчеством. В центре есть библиотека со множеством разнообразных книг, интерактивные игровые и образовательные площадки, творческие мастерские.
По инициативе главы округа Егора Тимофеева упростят процедуру получения льготных лекарств для некоторых категорий пациентов. Эта мера введена в связи с аномально высокими температурами воздуха и дефицитом топлива.


