Пятница, 19 Апреля 2024

Южноуральским медикам в марте на 20% повысят оклад

02.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В марте оклад медицинских сотрудников Челябинской области, нагрузка на которых выросла в связи с распространением коронавируса, увеличится на 20%, сообщил губернатор Алексей Текслер

technology-4905258_1920.jpg

Речь идет о медработниках, тех, кто берет анализы на коронавирус, водителях скорой помощи.

– 20%-ый рост оклада будет обеспечен уже за март, все соответствующие вводные даны. Мы этот процесс организуем вместе с выплатой заработной платы за март. Также повторюсь: мы рассматриваем возможность дополнительной мотивации в целом всем медицинским работникам региона по понятным причинам, потому что все в процессе. У нас нет медработников, которые не мобилизованы в настоящий момент на эту задачу, – заявил Алексей Текслер.

Губернатор добавил, что накануне поручил подчиненным мобилизовать студентов медицинского университета, ординаторов и учащихся медицинских училищ. Планируется по мере необходимости привлекать их к работе в медицинских организациях, в первую очередь ординаторов.

– Естественно, в зависимости от той квалификации, которая у них есть, потому что студенты начальных курсов и ординаторы имеют совершенно разный уровень подготовки, квалификации. Будем исходить из этого, – пояснил глава региона.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск медики зарплата коронавирус Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

Возврат к списку