Четверг, 28 Марта 2024

На сколько южноуральским медикам повысят зарплаты из-за коронавируса

03.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 3 апреля, на брифинге рассказал, на сколько за март поднимут оклады медикам, связанным с борьбой с коронавирусной инфекцией в регионе

technology-4905257_1920.jpg

Я уже озвучивал, что за март мы всем медикам, которые связаны с борьбой с коронавирусом, поднимаем оклады на 20%. Это наше региональное решение. Есть проект решения федерального уровня помощи. Врачам от среднемесячного дохода трудовой деятельности в субъекте планируется доплачивать 100%, среднему медицинскому персоналу – 50%, младшему персоналу – 30%. Врачам скорой помощи, работающим с пациентами с установленной или подозревающейся новой опасной инфекцией, – 80%, среднему медицинскому персоналу – 40%, фельдшерам – 20%, иному персоналу – 20%, – прокомментировал Алексей Текслер.

Врачи подразделений, которые оказывают первичную помощь (это в первую очередь поликлиники) получат доплату в размере 80%, средний медицинский персонал – 40%, младший – 20%,

– Эти меры сейчас прорабатываются, мы работаем вместе с федеральным центром, и по мере их введения будем немедленно проводить соответствующее финансирование, – заявил губернатор.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус медики зарплаты

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку